8812914a6f771f354d194debdcecc2d9
ОднаКнопка

Поздравляем всех с майскими праздниками- Днем Весны и Труда и Днем Победы.

30.04.2012

День труда, День весны, Праздник весны и труда (в РФ), День международной солидарности трудящихся — отмечается в 142 странах и территориях мира 1 мая или в первый понедельник мая.

В некоторых странах День труда отмечается в другое время — к ним относятся, например, США, Япония, Австралия и Новая Зеландия.

День Победы — праздник победы СССР над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов. Отмечается 9 мая.

Введён в 1945 году[3], однако с 1948 года являлся рабочим днём[4].

Праздничный салют на Красной площади

Тем не менее, праздник сохранял своё значение, выпускались праздничные открытки и звучали поздравления в адрес фронтовиков.

Впервые широко был отпразднован в СССР лишь спустя два десятилетия, уже при Брежневе. В том же юбилейном 1965 году День Победы снова стал нерабочим.

В период существования СССР военныe парады на Красной площади 9 мая были в юбилейные 1965, 1975, 1985 и 1990 годы[5]; ежегодно парады проводились 7 ноября.[6].

Также, c шестидесятых годов своеобразные военные парады 9 мая стали проводиться во многих городах СССР. В этот день воинские части и военные училища маршем проходили по улицам городов к военным мемориалам или памятникам погибшим воинам, где проводились митинги и возложения цветов[5].

После распада СССР парады 9 мая на Красной площади не проводились до юбилейного 1995 года. Тогда в Москве прошли два парада: на Красной площади (в пешем строю) и на Поклонной горе (с участием войск и боевой техники).

С тех пор парады на Красной площади стали проводить ежегодно — но без боевой техники. С 2008 года парад стал вновь проводиться с участием боевой техники, в том числе военной авиации.

Праздничные шествия в честь Дня Победы традиционно проходят во всех городах-героях, военных округах в ряде крупных городов России и стран СНГ.

В этот день традиционно встречаются фронтовики, возлагаются венки к Могиле Неизвестного Солдата, памятникам Славы и воинской доблести, гремит праздничный салют.

материалы цитированы из Wikipedia® 

недорогой хостинг, низкие цены на регистрацию домена- это просто. easy-dns.ru

недорогой хостинг, низкие цены на регистрацию домена- это просто. 

easy-dns.ru

все прозрачно.

честно.

зачем платить больше за то, что стоит немного?

3d-фрезеровка, гравировка, моделирование.

3д-фрезеровка, гравировка, раскрой, 3d обработка материалов.

Контент сайта находится под защитой ГК РФ и Закона DMCA

Контент сайта находится под защитой ГК РФ и Закона DMCA

НАШИ КОНТАКТЫ

 г. Москва, ул. 2-й Грайвороновский проезд 48.
Территория завода "Сатурн". 
info@mosfrezer.ru
тел. 8(926) 589-78-83
 Константин.





Приемка авиазавода.

Пройдена заводская приемка деталей-эталонов размеров и углов, предназначенных для сборки носа нового типа самолетов на Ульяновском авиационном заводе.

СОВЕТУЕМ ПОСМОТРЕТЬ
  • Фото изделий
  • Яндекс.Метрика
    Поисковый анализ сайта Счетчик PR-CY.Rank DMCA.com Protection Status